The International dota 2 – долгожданное событие для любителей киберспорта

15-08-2020, 23:24 Публикации

The International 2020The International 2020

Турнир The International по киберспортивной дисциплине Дота 2 проводится, начиная с 2011 года. Первое мероприятие устроили в Кельне во время выставки компьютерных игр. Организаторам удалось собрать призовой фонд в размере 1, 6 миллионов долларов. Они пригласили 16 коллективов со всего мира. Победу одержал украинский Natus Vincere, который в финальном противостоянии победил китайскую команду EHOME.

Турнир получил общепризнанный статус негласного чемпионата мира. Его освещает платформа Twitch и сотни тематических сайтов. Победители Интернешнл https://voz33.ru/ поощряются банковскими чеками и переходящим кубком с выгравированными именами. В ти10 дота 2 участвуют 18 команд. Они проходят через сито национальных отборов или получают прямые приглашения от организаторов.

Когда будет проведен The International 2020 года

The International 2020The International 2020

Турнир Интернешнл 2020 года планировали провести 18-23 августа в столице Швеции под эгидой компании Valve Corporation. Призовой фонд будущего соревнования превысил 35 000 000 $. Чтобы собрать первые 5 млн., понадобилось 10 часов с момента выпуска Battle Pass. Это невероятные результаты, которые приятно удивили даже организаторов турнира.

К сожалению, The International 2020 пришлось отложить на неопределенный срок в связи с пандемией COVID-19. Организаторы решили не подвергать опасности участников и многочисленных зрителей. Тяжелое решение приняли после длительного совещания со спонсорами и представителями СМИ. Организаторы пообещали сохранить в силе результаты отборочных соревнований.

The International 2020The International 2020

В итоговом турнире The International 2020 примут участие коллективы со стран СНГ, КНР, Евросоюза, Южной и Северной Америки. Компания Valve Corporation собирается провести увлекательное соревнование в формате best-of-2. Турнир покинет коллектив, который займет девятое место. Оставшиеся команды продолжат бескомпромиссную борьбу за право подняться с кубком на пьедестал почета. О месте и времени проведения отложенного мероприятия дополнительно сообщат представители компании Valve Corporation. Следите за новостями из мира киберспорта!

П.С.: На данный момент проводятся различные турниры по дота 2, в которых можно участвовать путём ставок на киберспорт. Пройдя регистрацию в БК и пополнив свой баланс, вы можете выбрать ближайшие соревнования и сделать ставки. Подробнее в БК онлайн.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.